Координатный стол Proxxon кт 70

23 января 2023

Модель представляет собой координатный стол, предназначенный для выполнения сверлильных и фрезеровальных работ. Стол обеспечивает точную и надёжную фиксацию обрабатываемой заготовки, а также её перемещение в двух взаимноперпендикулярных направлениях. Данное приспособление может использоваться как для небольших производств, так и в домашних мастерских.

Кроме непосредственно координатного стола, в комплект поставки входят крепежные приспособления – зажимные кулачки со ступенчатыми упорами.

В нижней части стола предусмотрено 4 отверстия для его закрепления на верстаке или станине. Данное приспособление – это часть общей экосистемы от компании PROXXON, которая состоит из линейки инструмента и приспособлений для обработки металла, дерева, минералов, стекла и других материалов. Отличительная особенность – это ориентация на работу с деталями небольших размеров. При этом компанией для изготовления приспособлений используются материалы и технологии, обеспечивающие высокий уровень точности. К координатному столу Проксон КТ 70 вы можете купить и другие совместимые приспособления и инструменты.

Особенности конструкции координатного стола КТ 70

Основные детали стола изготовлены методом высокоточного литья под давлением. Это обеспечивает высокую точность, прочность и долговечность изделия. В столе предусмотрено 3 Т-образных паза для закрепления фиксирующих элементов. Пазы изготовлены в соответствии с фирменным стандартом 12 х 6 х 5 мм.

Перемещение стола в двух направлениях обеспечивается благодаря наличию двух винтовых передач, приводимых в движение путем вращения рукоятки с маховиком. При этом 1 оборот маховика соответствует 1 миллиметру хода стола. Маховики калиброваны с ценой деления 0,05 мм.

Ещё одним конструктивным элементом, облегчающим позиционирование деталей, является подвижная линейка на боковой поверхности стола. Её можно переставлять в соответствии с размещением обрабатываемой заготовки.

Преимущества PROXXON КТ 70

  • Высокая точность изготовления;
  • 3 Т-образных паза для крепления зажимных элементов;
  • Передвижная линейка;
  • Перемещение по 2 осям;
  • Высокоточное позиционирование.

Габаритные размеры стола составляют 70 (ширина) х 200 (длина) х 43 (высота) мм. При этом ход стола составляет 134 мм по оси Х и 46 мм по оси Y. Масса приспособления 0,75 кг.

У нас вы можете купить координатный стол proxxon кт 70 по выгодной цене, а также другой инструмент и приспособления для работы и хобби.