Гибкий вал 110/BF с патроном

12 апреля 2023

При продолжительных действиях с работающими от электричества приборами и инструментами без дополнительных приспособлений зачастую сильно устает рука. Обычной длины провода не хватает для доступа ко всем необходимым частям заготовки или прибора, к тому же вибрация сильно действует на нервы. Чтобы избежать этого беспорядка, компания proxxon представляет свой гибкий вал 110 BF с патроном – прибор, который быстро станет вашим любимым помощником в мастерской или гараже.

Как же работает proxxon 28622?

Гибкий вал можно подключить ко многим приборам и профессиональным инструментам. Ювелиры или подобные мастера знают его как удобное приспособление для подключения гравера, слесари же будут больше знакомы с ним через дрель или схожие с ней приборы вроде шуруповерта. Что же он делает?

Гибкий вал сконструирован таким образом, что при подключении к прибору он передает тому крутящий момент, идущий от двигателей или других источников энергии. Таким образом возможна работа на гораздо большем расстоянии, чем может позволить встроенный в прибор провод.

Конкретно модель 28622 с ее общей длиной 100 см подходит для небольших электрических приборов, например, линейки от той же компании под названием MICROMOT. Состоит гибкий вал из алюминиевой ручки, в которой расположены два из трех установленных на прибор подшипников, гибкой проводной части, рабочего конца и крепления. Части надежно закреплены между собой, чтобы предотвратить преждевременное повреждение вала и дать ему возможность прослужить вам долгие годы.

Преимущества proxxon 110 bf с патроном 28622

Почему же стоит купить proxxon 28622? Основных причин несколько:

  • сравнивая с жесткими моделями на полностью шарнирной основе, гибкий вал в разы удобнее;
  • работает тихо, частично заглушая вибрацию прибора;
  • в комплекте идет бесключевой патрон;
  • рукоятка алюминиевая, гладкая и крепкая;
  • огромная скорость вращения – ее максимум достигает 25 000 об/мин;
  • подходит для инструментов разного диаметра;
  • легкий, но прочный корпус;
  • мощность передается без нагрева;
  • конструкция позволяет избежать небольших механических повреждений, а также изгибов и заломов гибкого вала.

Как можно заметить, этот гибкий вал с патроном является надежным и качественным инструментом, способным к работе практически в любых условиях. Он прекрасно справляется со своей основной функцией, давая возможность мастеру полностью контролировать процесс.