Бормашина PROXXON МИКРОМОТ 50

23 января 2023

Модель PROXXON MICROMOT 50 – это компактный многофункциональный электроинструмент, с помощью которого можно производить сверление и расточку отверстий, шлифовальные и полировальные работы, очистку от ржавчины, резку и гравировку. У нас можно купить Проксон 50 и все необходимые аксессуары к нему.

Особенности Proxxon 50

Двигатель бормашины работает потребляет электрический ток напряжением 12…18 В, что является безопасным при использовании охлаждающей жидкости. При этом частота вращения шпинделя данного инструмента составляет 20000 об/мин. При необходимости регулировки оборотов можно использовать внешний трансформатор, например NG2/S, NG2/E или NG5/E. В передней части машинки предусмотрена шейка диаметром 20 мм. Данный размер обеспечивает возможность закрепления инструмента на специальной штанге или станине.

При работе бормашину держат в руках по подобию шариковой ручки. Она достаточно легкая (вес всего 230 г при длине 230 мм и диаметре 35 мм). Благодаря удобной конфигурации корпуса машинка легко фиксируется и удерживается в руке. Это дает возможность длительное время работать с бормашиной, не уставая. Небольшой уровень шума (до 70 дБ) не приводит к усталости слуха даже в течение длительной работы.

Преимущества бормашины PROXXON MICROMOT 50:

  • Компактные габариты и вес;
  • Удобная эргономичная конструкция;
  • Малое энергопотребление;
  • 6 цанговых насадок в комплекте;
  • Возможность закрепления на стойке;
  • Частота вращения 20000 об/мин;
  • Долговечные материалы и прочная конструкция;
  • Многофункциональность.

Корпус машины изготовлен из полиамида – долговечного и надежного материала. Дополнительную прочность обеспечивает армирование из стекловолокна. В качестве опоры шпинделя используется прецизионный шарикоподшипник. Для закрепления инструмента используется цанговый зажим. В комплект входят 6 сменных стальных цанг.

Двигатель инструмента потребляет всего 40 Вт. Скоба для подвеса предназначена для хранения инструмента и его закрепления на стойке при использовании гибкого вала. Это отличный инструмент для мастеров по ремонту, фото- и видеоаппаратуры, бытовой техники, электроники, драгоценностей и украшений, а также различных моделей и макетов. Также она станет незаменимым помощником для художника-гравера, зубного техника, мастера по изготовлению точных и миниатюрных изделий и механизмов. Подходит как для профессионального, так и для домашнего использования.