Токарные станки по металлу Proxxon

21 декабря 2022

Proxxon – это немецкая компания, занимающаяся производством инструментов для различных типов обработки металлов и других материалов. Компания считается одним из лидеров по изготовлению данной продукции. Все товары отличаются высоким качеством, делаются из первоклассных материалов и деталей. Они имеют большой срок эксплуатации и не нуждаются в постоянном уходе.

Токарный станок Проксон по металлу

Один из многих выпускаемых инструментов бренда Проксон – токарный станок по металлу. Это приспособление, которое используется зачастую в промышленных целях. Необходимы эти устройства для выполнения основных видов токарных работ:

  • точения;
  • нарезания;
  • торцевания;
  • сверления;
  • зенкерования и некоторых других процессов.

Токарные станки – это, как можно заметить, очень многофункциональные механизмы. Достаточно одного устройства, которое будет выполнять сразу все работы. Для этого в инструментах Proxxon используются передовые технологии. Корпуса производят из прочных материалов, например, алюминия, внутрь ставят мощные двигатели, устанавливают прочные крепления, цанги и шпиндели. На все изготавливаемые станки имеется специальная документация, в которой есть подтверждение качества товара.


Граверы Proxxon

Еще одним популярным инструментом, который изготавливает компания, является бормашина для гравировки, или просто гравер. Это устройство необходимо для создания на каких-то металлических (и других) деталях различных узоров или полноценных рисунков. Такие приборы используются при работе с украшениями. Состоят они из электродвигателя, корпуса, цанги и насадок.

Сами инструменты небольшого размера, легко помещаются в руку. Вес у них небольшой, до полкилограмма. Одной из популярных моделей граверов считается Proxxon IBS/Е. Это удобная бормашина с множеством насадок и большим функционалом.

Шлифовальные станки Proxxon

Proxxon шлифовальный станок – еще один инструмент данного бренда. Используются они в самом конце обработки, на последнем этапе. Благодаря процессу шлифовки изделия избавляются от всех неровностей и шероховатостей, обретают гладкую и чистую поверхность.

Состоят устройства из шпинделей, металлических щеток и шлифовальных кругов, об которые и полируются вещи. Таких агрегатов у Проксон достаточно. Ознакомившись с характеристиками, можно подобрать подходящую модель под конкретный тип материала и продолжительность работ.