Терморежущий станок PROXXON THERMOCUT: особенности и преимущества

1 марта 2023

Терморежущий станок Proxxon Thermocut за счет уникальных эксплуатационных характеристик нашел широкое применение среди архитекторов, дизайнеров, конструкторов и представителей других специальностей, чья деятельность связана с созданием объемных фигур и макетов.

Основным режущим инструментом выступает нихромовая струна, что гарантирует профессиональный раскрой таких материалов, как:

  • полистирол;
  • пенопласт;
  • обширный перечень полимеров.

Учитывая принцип резки, терморежущий станок Proxxon Thermocut 230E подходит для работы с любыми термопластичными материалами, что расширяет область эксплуатации.

Терморежущий станок Proxxon Thermocut: преимущества

Стол станка выполнен из высокопрочного материала на основе алюминия, что обеспечивает плавное перемещение материала. Совет экспертов: для получения ровного среза без проплавленных полос важно добиться равномерной подачи раскраиваемого материала.

Температура нагрева нихромовой струны зависит от характеристик полимера. Для удобства использования станок предлагается с таблицей рабочих параметров, что помогает подобрать подходящее значение, используя регулятор температуры.

Рабочие параметры:

  • высота коромысла – 14 см, что определяет максимальную толщину раскраиваемого материала;
  • станок укомплектован шпулей со струной (перемещается по коромыслу), что позволяет раскраивать материал под выбранным углом;
  • температура режущей струны корректируется в параметрах от 100 до 200 градусов;
  • работа от сети в 220 Вольт.

Благодаря двойной обмотке трансформатора станок отличает показательная безопасность при эксплуатации (2 класс). Индикатор красного цвета загорается при достижении установленной температуры струны. Скорость нагрева не более 1-2 с, что исключает дополнительные временные затраты.

Как купить терморежущий станок Proxxon Thermocut 230 E

Дополнительно терморежущий станок Proxxon Thermocut 230 E предлагается с транспортиром и размерной стекой, нанесенной на рабочий стол, что упрощает раскрой полимерных материалов, сокращая время на дополнительные замеры.

У нас можно купить терморежущий станок Thermocut 230 E Proxxon 27080 в оригинальном исполнении. Прямое сотрудничество с надежными компаниями гарантирует качество сборки и соответствие всем заявленным параметрам. Доступный уровень ценовой политики расширяет базу клиентов. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим операторам.