Станок Proxxon

21 декабря 2022

Компания Proxxon – лидер на рынке изготовления современного оборудования для обработки различных материалов. Изначально бренд базировался именно в Германии, но со временем производство перенесли в несколько других стран, одна из которых Китай. Все товары имеют сертификацию, а при их создании используются только качественные материалы. В число изделий входит и токарный станок Proxxon.

Этот инструмент идеально подходит для обработки металлических конструкций разных габаритов. Установки являются незаменимым атрибутом в любой промышленной сфере и могут выполнять множество различных задач.

Почему стоит купить токарный станок Проксон

Дизайн станка сделан таким образом, чтобы человеку, который им управляет, было максимально удобно работать и контролировать процесс. Эргономичность устройства способствует его практичному размещению на поверхности. Погрешность минимизирована, что дает возможность добиться максимально точного результата при работе.

Срок эксплуатации станка достаточно долгий, при этом он не нуждается в каком-то особенном сервисном обслуживании. Ему будет достаточно периодических проверок и небольших очисток. Немецкое качество гарантирует отличную работу на протяжении многих лет. Токарный станок Проксон – отличное решение для любого предприятия.


Токарный станок Proxxon 24150

Токарный станок Proxxon 24150, а именно станина и шпиндель изготавливаются из прочного, литого алюминия. Двигатель постоянного тока имеет шумоподавляющий эффект. Он имеет двухступенчатый ременной привод, а также добавочную регулировку скорости электронного типа. Сквозное отверстие в основном шпинделе – 8,5 мм, цанги для патрона – ER 11. Имеется трехкулачный патрон с синхронными кулачками. Высота центров станка над их направляющими – 55 мм, а расстояние между ними 150 мм. Вес такого агрегата приблизительно 4,5 кг.

Микрофрезерный станок Proxxon MF

Главные характеристики данной модели:

  • большой срок эксплуатации;
  • разнообразие возможных выполняемых задач;
  • точность работы;
  • небольшие затраты на изготовление изделий.

Микрофрезерный станок Proxxon MF отлично подходит для обработки различных заготовок из металла, дерева и даже пластика. Для коррекции самой фрезы достаточно отрегулировать подвижную шкалу. К поверхности устройство прикрепляется цанговым зажимом с трема держателями. А чугунная основа обеспечивает возможность работы на больших оборотах.