Рейсмус Proxxon DH 40

1 марта 2023

Для обработки древесины, полученной из мягких и твердых пород, используется такое устройство, как рейсмус DH 40 Proxxon. Конструкция самого станка изготовлена из алюминия методом литья, которое происходит под высоким давлением. Вес устройства является достаточно большим и составляет порядка 8 кг, несмотря на миниатюрные размеры прибора. Это обеспечивает минимальные показатели вибраций в процессе работы.

Основные характеристики рейсмуса DH 40 Proxxon

Рейсмус DH 40 Proxxon 27040 обладает следующими достаточно важными техническими характеристиками:

  • подача заготовок происходит со скоростью до 4,3 м/мин;
  • регулировка вращения осуществляется в пределах 6000 оборотов за минуту;
  • для обработки можно использовать детали, ширина которых составляет 80 мм, а толщина порядка 40 мм.

При подключении пылесоса есть возможность убирать практически все отходы, что в последующем будет упрощать процесс наведения порядка в мастерской.

Особенности использования рейсмуса DH 40 Proxxon 27040

Перед тем как купить рейсмус DH 40 Proxxon, необходимо ознакомиться с особенностями применения станка. Подача изделий для обработки происходит в автоматическом режиме, а благодаря наличию специальной защиты от осуществления обратного хода увеличиваются показатели безопасности при использовании оборудования. Подающий ролик по своей конструкции изготовлен с функцией подпружинивания, за счет чего обработка болванок, которые имеют неровности, существенно упрощается. Обеспечение защиты от повреждений происходит благодаря тому, что детали обрабатываются обрезиненным принимающим валиком.

Двухсторонние ножи, которые изготовлены из твердосплавной стали, применяются для обточки изделия. Замена режущего элемента при необходимости происходит по упрощенной системе. Зубчатый ремень необходим для того, чтобы на вал передавалось вращательное движение.

Представленную категорию оборудования есть возможность применять при осуществлении работы в условиях квартиры. Низкий уровень шумности при эксплуатации обеспечивается благодаря использованию асинхронного двигателя, который имеет высокий коэффициент полезного действия. О приборе рейсмус Proxxon DH 40 отзывы со стороны клиентов только положительные, что указывает на высокие показатели качества изделия и длительный период эксплуатации при использовании в любых условиях.