Proxxon: топ инструментов, на которые стоит обратить внимание

21 декабря 2022

Производитель инструментов Proxxon – мировой лидер в производстве микроинструментов. Вот лишь некоторые из сильных сторон Proxxon:

  • 30 лет опыта;
  • узкая специализация;
  • собственный исследовательский центр и постоянное совершенствование продукции;
  • детали специально разработаны для данного типа оборудования.

На какие же модели следует обратить внимание в первую очередь?

Электростамеска Proxxon MOS PRN28644

Купить электростамеску Проксон – хорошая идея. Инструмент будет полезным как для бизнес-варианта на производстве, так и для любителей в домашних условиях. Стамеску используют для реставрации мебели, антиквариата, линогравюры, тонкого удаления краски и т. д. Специальный хорошо сбалансированный малошумный двигатель с длительным сроком службы, литая под давлением алюминиевая головка и конструкция из полиамида доказывают высокое качество устройства. Это идеальный инструмент для точной резьбы по всем видам дерева.

Токарный станок Proxxon PD 250 E

Используется для нарезания резьбы и разных видов токарной обработки: торцевой, продольной и конусной. Лучше всего подходит для работы с латунью, алюминием и пластиком. Обеспечивает работу без вибраций даже при высоких нагрузках. Встроенный тихий специальный двигатель постоянного тока с трехступенчатой ременной передачей с возможностью выбора скорости от 300 до 900 и 3000 об/мин.

Токарный станок Proxxon PD 400

Токарный станок предназначен для обработки пластмасс, стали, латуни, алюминия.

Идеально подходит для точения цилиндрических и конических поверхностей, нарезания внутренней и наружной резьбы, создания канавок и т. д. Встроенный редуктор для левой и правой резьбы со сменными шестернями на 19 метрических шагов. Ребристое чугунное основание каретки и задней бабки обеспечивает работу без вибраций даже при больших нагрузках.

Фрезерный станок Proxxon MF 70

Отличный инструмент для прецизионной обработки, для работы с самыми маленькими фрезами. Он имеет устойчивое основание, вертикальную направляющую и поперечный стол из литого под давлением алюминия. Моторизованная стрела специальной конструкции идеально подходит для работы с низким уровнем вибрации при высоких оборотах. Это позволяет использовать фрезы очень малого диаметра. Купить Проксон МФ 70 рекомендуется всем, кто работает с маленькими деталями, где требуется точность и аккуратность.