Proxxon MF70

7 октября 2022

Немецкая компания «Проксон» – законодатель моды в сфере компактного оборудования и аппаратов для точных работ. MF 70 – это классический фрезерный станок в удобном исполнении для ювелиров, оптиков, моделистов, профессиональных мастерских. Он прост в освоении, надежен, поддерживает десятки фирменных аксессуаров и модификаторов.

Применение фрезерных станков Proxxon 70-ой серии

Буквенная аббревиатура расшифровывается как «Micro Fraser». И она полностью отражает суть аппарата. Миниатюрный фрезерный станок, который справляется с задачей ничуть не хуже «крупных» аналогов, помещается на небольшом рабочем столе и предназначен для выполнения точных, тонких манипуляций с заготовками.

При таких размерах решающую роль играют вибрации. Любое «паразитное» отклонение от траектории способно привести в негодность объект обработки. Этому моменту инженеры «Проксон» уделили особое внимание: прибор обеспечивает безвибрационную работы даже на максимальных скоростях.

Характеристики Proxxon MF 70

Двигатель работает от сети 220-240 В с частотой 50-60 Гц. Мощность при пиковых нагрузках – 100 Вт. Общий вес конструкции составляет около 7 кг. Устройство поставляется с набором твердосплавных фрез (1-3 мм). Другие технические характеристики:

  • регулятор скорости с возможностью изменения производительности с 5 до 20 тыс. оборотов в минуту;
  • надежный цанговый зажим;
  • ступенчатые ухваты для фиксации заготовки в заданном положении;
  • алюминиевый координатный стол (одновременно прочный и легкий);
  • юстируемые маховики;
  • расширяющееся книзу чугунное основание, обеспечивающее стойкость на ровной поверхности.

В комплекте идут трехлепестковые закаленные цанги из стали. Также «Проксон» предусмотрел возможности для модернизации. Так, стандартный станок Proxxon MF улучшается до оборудования с ЧПУ за счет замены координатного стола. Современное решение для автоматизации производственного процесса и гарантированной точности.

Ассортимент магазина MicMag

Вместе с Proxxon MF70 рекомендуем ознакомиться с каталогом расходных материалов и насадок. Фрезы, цанги, регулировочные ключи, крепежные элементы – в наличии или на заказ. Специалисты MicMag подберут подходящие аксессуары и доставят их по Москве или в любой регион страны. При возникновении проблем с оборудованием, обратитесь в ремонтный отдел.