Отрезная машинка MICRO Cutter MIC: область применения

12 апреля 2023

Отрезная машинка MICRO Cutter MIC используется для распила материала, толщина которого не превышает 4 мм. За счет установки высокопроизводительного мотора, работающего от источника постоянного тока, инструмент подходит для раскроя дерева, пластика, фольги, картона.

Особенности использования

Компактные габаритные размеры и небольшой вес (около 0,3 кг) снижают трудоемкость при раскрое листов большого объема. Плюс: модель proxxon MICRO Cutter MIC оборудована специальным исполнительным органом из нержавеющей стали (диаметр 36 мм), что гарантирует точность распила и возможность создания фигурных композиций.

Корпус в эргономичном исполнении удобно ложится в руку, повышая качество работ. Внедрение специальных решений гарантирует удобный хват, что препятствует выскальзыванию инструмента из рук даже при распиле большого объема материалов.

Важный момент: машинка proxxon 28650 гарантирует безопасную работу с любым видом материала. Конструкционные особенности обеспечивают своеобразное «погружение» инструмента в заготовку, исключая вероятность травмирования работника. Защитный кожух автоматически складывается в автоматическом режиме при эксплуатации.

Корпус профессиональной модели MICRO Cutter MIC выполнен из полиамида, в состав которого дополнительно включено стекловолокно. Результат – повышенные прочностные характеристики, что гарантирует показательную устойчивость к механической нагрузке, включая падение с высоты.

Где используется отрезной электроинструмент

Сегодня можно купить proxxon 28650 с отверткой для смены рабочего органа (отрезного диска) в комплекте. За счет высокой частоты вращения (15 000 оборотов в минуту) отрезная машинка рекомендована для выполнения следующих работ:

  • подготовки заготовок из дерева (в мебельной промышленности или моделировании);
  • производства наружной рекламы (инструмент справляется с порезкой армированного пластика, который используется для создания промопродукции или декоративных решений);
  • металлообработки (раскрой тонкого листового металла для оформления пространства или создания легких конструкций).

Повышенная мощность и стабильная работа обеспечивают расширение области применения.

Дополнительную информацию по особенностям заказа и срокам доставки подскажут наши операторы. На главной странице указаны актуальные контакты для связи.