Особенности выбора отрезных дисков.

22 февраля 2019

Отрезные диски Proxxon

Одной из частых задач, с которой сталкиваются мастера в своей работе, является резка различных материалов. Для наиболее простого решения этой задачи существуют различные электроинструменты. В данной статье речь пойдет о расходниках к таким электроинструментам, как: 

1. настольная циркулярная пила

2. удлиненная шлифмашина

3. угловая шлифмашина

4. отрезная машина

5. бормашина. 

Этими расходниками являются отрезные диски от наиболее надежного и проверенного производителя Proxxon. 

Наши электроинстументы и отрезные диски Proxxon к ним, отличаются миниатюрными размерами, что дает возможность использовать их для небольших изделий, а так же в труднодоступных местах. Эти инструменты позволяют производить простую, удобную, точную резку материала. Гарантируют чистоту реза, что исключает последующую обработку заготовки и порчу изделия.

Сфера их применения широка. Архитекторы могут применять отрезные диски в изготовлении макетов. Скульпторы для резки и пропилов в камне, мраморе. Отрезные диски могут использовать в своей работе зуботехники и оптики. Наш инструмент необходим для изготовления сувенирной продукции, изделий из камня. Мастеров по изготовлению ножей могут тоже заинтересовать отрезные диски. Ну и конечно, наши отрезные диски будут просто незаменимы для такого хобби, как моделизм, при изготовлении моделей самолётов, кораблей, автомобилей.

Чтобы работа была выполнена качественно, приносила удовольствие, необходимо правильно выбирать инструмент и расходник к нему. На каждом отрезном диске имеется маркировка, содержащая информацию о его характеристиках ( размеры диска, количество зубьев, скорость вращения, материал из которого изготовлен диск), а так же для резания каких материалов он предназначен. Скорость пропила, количество и величина зубьев, толщина отрезного диска влияют на аккуратность и чистоту реза. 

Материал, который необходимо резать определяет выбор отрезного диска. Так абразивные отрезные диски (круги) используются для резания стали, нержавейки, различных пород дерева, пластика. Для прочного и хрупкого материала: мрамора, фарфора, керамики, листового стеклопластика используют диски с алмазным напылением. Отрезные диски из быстрорежущей стали для металла, дерева, печатных плат. 

Диски с твёрдосплавными накладками для алюминия, твердых и мягких пород дерева, пластика. Более подробный обзор отрезных дисков Вы можете увидеть в другой статье, перейдя по ссылке. Если Вы всё же затрудняетесь с выбором необходимого инструмента, наши консультанты обязательно помогут Вам определиться. В нашем интернет магазине Вы можете приобрести фирменные качественные отрезные диски, которые отличаются чистотой реза, высокой производительностью, удобством и безопасностью работы. Дешевый инструмент быстро изнашивается, требует частой замены, производит много пыли. Цена на наш инструмент диктуется его высоким качеством и надежностью.