Настольный электрофуганок Proxxon АН 80

1 марта 2023

Среди компактных и проверенных станков, используемых для строгания различных пород деревьев, применяется такое оборудование, как электрофуганок АН 80 Proxxon. Это прибор, который нашел свое применение для работы в мастерских, расположенных в школах, для использования в быту и производства небольшими партиями. Двигатель прибора имеет высокие показатели производительности и низкий уровень вибрации. Именно это дает возможность применять его в условиях жилого помещения. Зачастую этот прибор используется для процесса обработки как твердых, так и мягких типов древесины.

Основные технические характеристики электрофуганка АН 80 Proxxon

Такой прибор, как электрофуганок АН 80 Proxxon 27044, обладает следующими важными техническими характеристиками:

  • возможность использования для работы с заготовками, ширина которых не превышает 80 мм;
  • скорость, при которой происходит вращение, по максимуму может достигать 6000 оборотов за минуту;
  • за один проход глубина может настраиваться в пределах 0,8 мм.

Представленных технических характеристик достаточно для того, чтобы максимально оперативно выполнить обработку различного типа древесины.

Конструктивные особенности и применение электрофуганка АН 80 Proxxon 27044

Перед тем как купить электрофуганок АН 80 Proxxon, необходимо ознакомиться с его конструктивными особенностями и применением. Корпус устройства изготовлен из качественного алюминия посредством использования метода литья, после чего он обрабатывается на специальном станке. Несмотря на миниатюрные размеры, вес изделия составляет практически 6 кг. В дальнейшем это положительно сказывается на том, что в процессе функционирования существенно уменьшается количество вибраций. Точность выполняемых работ при этом возрастает.

По специальной схеме дополнительно к электрофуганку подключается пылесос, с помощью которого происходит всасывание отработанных частиц.

На электрофуганок АН 80 Proxxon цена является доступной для каждого потенциального покупателя, что не отображается на показателях качества. Стол устройства является полностью фрезерованным, и при необходимости его можно настраивать. Для режущего элемента в электрофуганке предусмотрена специальная защита. Выключатель дополнительно оснащен функцией автоматического выключения, а также системой, которая защищает от самостоятельного старта без включения со стороны пользователя.