Гравер Proxxon

7 октября 2022

Гравировка посуды, электроники, металлических элементов интерьера, подарочных упаковок и других объектов – способ индивидуализации производства. Каждая отдельная заготовка, оформленная вручную, становится уникальной и неповторимой.

Выведение надписей и узоров на поверхности производится гравировальными машинками. Лидерство в этой отрасли уверенно держит немецкий производитель «Проксон». Компания поставляет продукцию как профессионалам, так и любителям.

Применение универсальных бормашин

Для гравировки подходит весь модельный ряд бормашин Proxxon Micromot: FBS 240, IBS, LWB, LBS, 230, 50, 50/E, FBS 12/EF. Это универсальные устройства, которые помимо гравировки применяются для сверления, полировки, фрезерования, чистки и других манипуляций с заготовками. Достаточно установить подходящие насадки и расходные материалы.

Устройства поставляются в удобном пластиковом кейсе с набором дополнительных приспособлений. Различаются модели по питающему напряжению (12 или 220 В), производительности (до 20 000 об/мин), размерам, весу, наличию регулятора скорости («E» в буквенном обозначении). Подходят для домашнего использования, поскольку работаю тихо и без лишних вибраций.

Гравировальный набор Proxxon GG 12

Если вас интересует узкоспециализированное оборудование, рекомендуем аппарат GG 12. Он проектировался специально для гравировщиков и хорошо справляется с керамикой, стеклом, металлом. В наборе помимо гравера присутствует «пробный» стакан, на котором можно потренироваться и оценить возможности прибора. Корпус армирован.

Расходные материалы в комплекте гравера Proxxon: алмазные боры разных диаметров, карбид-кремниевые насадки для шлифовки, пули для матирования. Также в кейсе вы найдете подставку, сетевой адаптер, трафареты для переноса изображений на стакан.

Граверы «Проксон» в магазине MicMag

В каталоге интернет-магазина помимо электрических приборов присутствуют расходные материалы, удлинители, сетевые адаптеры, трансформаторы, насадки и модификаторы. Если с устройством возникнут проблемы, механики MicMag отремонтируют его с применением оригинальных запасных частей.

Доставка осуществляется курьером по Москве и транспортными компаниями или почтой по России. Работаем с физическими и юридическими лицами (поставляем оборудование в мастерские, на производство).