Электростамеска MOS (MSG): характеристики

12 апреля 2023

Учитывая технические характеристики, электростамеска MOS подходит для обработки любого вида дерева, включая твердые породы. Профессиональный гибрид ручного инструмента и станка отличается повышенной мощностью, что помогает снизить трудоемкость деревообрабатывающих работ.

Преимущества

Среди плюсов профессионального инструмента можно выделить:

  • компактные габаритные размеры (как результат, удобная работа и простое хранение);
  • эргономичное исполнение (электростамеска msg proxxon 28644 не выскальзывает при эксплуатации, что отражается на качестве выполняемых работ);
  • высокая скорость вращения исполнительного органа – 10 000 оборотов в минуту;
  • внедрение специального сбалансированного двигателя постоянного тока, который отличается повышенной надежностью.

Для изготовления рабочего органа электрической стамески используется алюминий. Точность геометрических параметров – результат применения запатентованной технологии заливки расплавленного металла в подготовленную форму. Литой исполнительный орган отличается длительным сроком эксплуатации с сохранением первоначальных характеристик.

Укрепленный полиамид, из которого изготовлен корпус инструмента, дополнительно усилен стекловолокном. Укрепленный материал гарантирует высокую механическую прочность. Плюс: электростамеска msg хорошо выдерживает падение с высоты на твердую поверхность без повреждения основного механизма.

Дополнительно в комплект входит набор резцов из прочного сплава. Их виды (круглый, плоский и клиновый) помогают разнообразить варианты обработки древесины. Можно дополнить функционал электроинструмента покупкой расширенного набора резцов.

Область применения

Сегодня электростамеску proxxon msg купить можно для:

  • изготовления и реставрации мебели (включая сложные декоративные элементы);
  • снятия старого лакового покрытия или краски для последующей обработки;
  • резьбы (учитывая повышенную мощность, инструмент подойдет для создания скульптур из гипса и моделей твердых пород дерева).

Электрическая стамеска предлагается в удобном кейсе из прочного полимера. Футляр подходит для безопасной транспортировки и хранения. Вместительность кейса обеспечивает практичное размещение инструмента и комплектующих. Дополнительную информацию можно узнать у наших операторов. График работы и актуальные контакты на главной странице.